• Réinitialiser
Résultats pour
Aucun concert trouvé.
UZEB, R3UNION

UZEB, R3UNION
Première partie : Alfredo Rodríguez

29 juin, 19 h 30

UZEB, R3UNION Première partie : Alfredo Rodríguez
Buddy Guy | Charlie Musselwhite | Steve Hill et Matt Andersen duo

Buddy Guy | Charlie Musselwhite | Steve Hill et Matt Andersen duo
Programme triple

30 juin, 19 h 30

Buddy Guy | Charlie Musselwhite | Steve Hill et Matt Andersen duo Programme triple
Feist

Feist
Première partie : Charlotte Day Wilson

4 juillet, 19 h 30

Feist Première partie : Charlotte Day Wilson
Melissa Etheridge | Joss Stone

Melissa Etheridge | Joss Stone
Programme double

5 juillet, 19 h 30

Melissa Etheridge | Joss Stone Programme double
The O’Jays | The Four Tops

The O’Jays | The Four Tops
Programme double

6 juillet, 19 h 30

The O’Jays | The Four Tops Programme double
Bobby Bazini, Summer Is Gone

Bobby Bazini, Summer Is Gone
Première partie : Jack Broadbent

7 juillet, 19 h 30

Bobby Bazini, Summer Is Gone Première partie : Jack Broadbent
Charlotte Cardin

Charlotte Cardin
Premières parties : Kevin Garrett et Kalle Mattson

30 juin au 2 juillet, 20 h 30

Charlotte Cardin Premières parties : Kevin Garrett et Kalle Mattson
Wax Tailor | Kid Koala's Vinyl Vaudeville

Wax Tailor | Kid Koala's Vinyl Vaudeville
Programme double

3 juillet, 20 h 30

Wax Tailor | Kid Koala's Vinyl Vaudeville Programme double
Charles Bradley & His Extraordinaires

Charles Bradley & His Extraordinaires
Première partie : The Brooks

4 juillet, 20 h 30

Charles Bradley & His Extraordinaires Première partie : The Brooks
The Strumbellas | Whitehorse

The Strumbellas | Whitehorse
Programme double

6 juillet, 20 h 30

The Strumbellas | Whitehorse Programme double
Serena Ryder

Serena Ryder
Première partie : Fast Romantics

8 juillet, 21 h

Serena Ryder Première partie : Fast Romantics
HUDSON : Jack DeJohnette, Larry Grenadier, John Scofield, John Medeski  | Charles Lloyd Quartet avec Gerald Clayton, Reuben Rogers et Eric Harland

HUDSON : Jack DeJohnette, Larry Grenadier, John Scofield, John Medeski | Charles Lloyd Quartet avec ...
Programme double

30 juin, 20 h

HUDSON : Jack DeJohnette, Larry Grenadier, John Scofield, John Medeski | Charles Lloyd Quartet avec Gerald Clayton, Reuben Rogers et Eric Harland Programme double
Tigran Hamasyan, An Ancient Observer | Colin Stetson

Tigran Hamasyan, An Ancient Observer | Colin Stetson
Programme double

1er juillet, 19 h

Tigran Hamasyan, An Ancient Observer | Colin Stetson Programme double
Joshua Redman, Ron Miles, Scott Colley et Brian Blade, Still Dreaming  | Danilo Pérez trio avec Adam Cruz et Ben Street

Joshua Redman, Ron Miles, Scott Colley et Brian Blade, Still Dreaming | Danilo Pérez trio avec ...

4 juillet, 19 h

Joshua Redman, Ron Miles, Scott Colley et Brian Blade, Still Dreaming | Danilo Pérez trio avec Adam Cruz et Ben Street
Jean-Willy Kunz, L'orgue dans tous ses états

Jean-Willy Kunz, L'orgue dans tous ses états
Première partie : Christian Lane

5 juillet, 19 h

Jean-Willy Kunz, L'orgue dans tous ses états Première partie : Christian Lane
Battle of the Bands IX

Battle of the Bands IX
Le Cab Calloway Orchestra contre le Xavier Cugat Orchestra

7 juillet, 19 h

Battle of the Bands IX Le Cab Calloway Orchestra contre le Xavier Cugat Orchestra
Robert Glasper Experiment, ArtScience

Robert Glasper Experiment, ArtScience
Première partie: Kendrick Scott Oracle

29 juin, 20 h

Robert Glasper Experiment, ArtScience Première partie: Kendrick Scott Oracle
The Gipsy Kings avec Nicolas Reyes et Tonino Baliardo

The Gipsy Kings avec Nicolas Reyes et Tonino Baliardo

1er juillet, 20 h

The Gipsy Kings avec Nicolas Reyes et Tonino Baliardo
The Stanley Clarke Band

The Stanley Clarke Band
Première partie : The Jeremy Pelt Quintet

3 juillet, 20 h

The Stanley Clarke Band Première partie : The Jeremy Pelt Quintet
Buika

Buika
Première partie : Rosalía & Raül Refree

4 juillet, 20 h

Buika Première partie : Rosalía & Raül Refree
Arturo Sandoval  | Jane Bunnett and Maqueque

Arturo Sandoval | Jane Bunnett and Maqueque
Programme double

5 juillet, 20 h

Arturo Sandoval | Jane Bunnett and Maqueque Programme double
Lisa Simone | Michael Kaeshammer

Lisa Simone | Michael Kaeshammer
Programme double

6 juillet, 20 h

Lisa Simone | Michael Kaeshammer Programme double
The Barr Brothers, Bassekou Kouyaté & Amy Sacko

The Barr Brothers, Bassekou Kouyaté & Amy Sacko
Première partie : Esmerine

7 juillet, 20 h

The Barr Brothers, Bassekou Kouyaté & Amy Sacko Première partie : Esmerine
Matt Holubowski

Matt Holubowski
Première partie : Helena Deland

8 juillet, 20 h

Matt Holubowski Première partie : Helena Deland
 Phronesis | Gwilym Simcock

Phronesis | Gwilym Simcock
UK Marathon

3 juillet, 18 h

Phronesis | Gwilym Simcock UK Marathon
Nicholas Payton, Afro-Caribbean Mixtape

Nicholas Payton, Afro-Caribbean Mixtape
Première partie : Laurent Coulondre, Gravity Zero

4 juillet, 20 h

Nicholas Payton, Afro-Caribbean Mixtape Première partie : Laurent Coulondre, Gravity Zero
Dave Douglas & Chet Doxas, Riverside

Dave Douglas & Chet Doxas, Riverside
avec invitée spéciale Carla Bley

6 juillet, 20 h

Dave Douglas & Chet Doxas, Riverside avec invitée spéciale Carla Bley
Bokanté

Bokanté
avec Michael League et Malika Tirolien

29 juin, 18 h

Bokanté avec Michael League et Malika Tirolien
Portico Quartet | Binker & Moses

Portico Quartet | Binker & Moses
UK Marathon

3 juillet, 21 h

Portico Quartet | Binker & Moses UK Marathon
KROY, Scavenger | Geoffroy

KROY, Scavenger | Geoffroy
Programme double

6 juillet, 22 h

KROY, Scavenger | Geoffroy Programme double
Jean-Michel Blais et invité.e.s

Jean-Michel Blais et invité.e.s
minimalisme(s)

29 juin, 19 h

Jean-Michel Blais et invité.e.s minimalisme(s)
Maxence Cyrin

Maxence Cyrin
Aphex Twin Variations

30 juin, 19 h

Maxence Cyrin Aphex Twin Variations
John Roney

John Roney
Recreates The Köln Concert

2 juillet, 19 h

John Roney Recreates The Köln Concert
The Bad Plus avec Rudresh Mahanthappa

The Bad Plus avec Rudresh Mahanthappa

30 juin, 18 h

The Bad Plus avec Rudresh Mahanthappa
John Pizzarelli Quartet avec Catherine Russell

John Pizzarelli Quartet avec Catherine Russell
Billy & Blue Eyes

3 juillet, 18 h

John Pizzarelli Quartet avec Catherine Russell Billy & Blue Eyes
John Pizzarelli Quartet avec Jessica Molaskey

John Pizzarelli Quartet avec Jessica Molaskey
Joni Mitchell & McCartney

4 juillet, 18 h

John Pizzarelli Quartet avec Jessica Molaskey Joni Mitchell & McCartney
John Pizzarelli Quartet avec Daniel Jobim

John Pizzarelli Quartet avec Daniel Jobim
Sinatra & Jobim at 50

5 juillet, 18 h

John Pizzarelli Quartet avec Daniel Jobim Sinatra & Jobim at 50
Ravi Coltrane Quartet avec Adam Rogers, Yunior Terry, E.J. Strickland

Ravi Coltrane Quartet avec Adam Rogers, Yunior Terry, E.J. Strickland

7 juillet, 18 h

Ravi Coltrane Quartet avec Adam Rogers, Yunior Terry, E.J. Strickland
Ravi Coltrane et The Void

Ravi Coltrane et The Void
avec Robin Eubanks, Jason Palmer, Glenn Zaleski, Yunior Terry, E.J. Strickland

8 juillet, 18 h

Ravi Coltrane et The Void avec Robin Eubanks, Jason Palmer, Glenn Zaleski, Yunior Terry, E.J. Strickland
The Django Festival Allstars

The Django Festival Allstars
avec Samson Schmitt, Ludovic Beier et Pierre Blanchard

3 juillet, 22 h 30

The Django Festival Allstars avec Samson Schmitt, Ludovic Beier et Pierre Blanchard
Elena Roger & Escalandrum

Elena Roger & Escalandrum
3001 - Piazzolla Project

5 juillet, 22 h 30

Elena Roger & Escalandrum 3001 - Piazzolla Project
L’Orchestre national de jazz invite John Hollenbeck et Theo Bleckmann

L’Orchestre national de jazz invite John Hollenbeck et Theo Bleckmann

8 juillet, 22 h 30

L’Orchestre national de jazz invite John Hollenbeck et Theo Bleckmann
Christine et Ingrid Jensen avec Ben Monder

Christine et Ingrid Jensen avec Ben Monder
Infinitude

30 juin, 18 h

Christine et Ingrid Jensen avec Ben Monder Infinitude
Andrea Lindsay

Andrea Lindsay
Entre le jazz et la java

2 juillet, 18 h

Andrea Lindsay Entre le jazz et la java
Lucioles

Lucioles
Collectif Guillaume Martineau

4 juillet, 18 h

Lucioles Collectif Guillaume Martineau
Rachel Therrien

Rachel Therrien
Pensamiento: Proyecto Colombia

7 juillet, 18 h

Rachel Therrien Pensamiento: Proyecto Colombia
Parlor Social avec Dessy Di Lauro x Ric’key Pageot

Parlor Social avec Dessy Di Lauro x Ric’key Pageot

8 juillet, 18 h

Parlor Social avec Dessy Di Lauro x Ric’key Pageot
Knower avec Dennis Hamm, Sam Gendel et Sam Wilkes

Knower avec Dennis Hamm, Sam Gendel et Sam Wilkes

1er juillet, 21 h

Knower avec Dennis Hamm, Sam Gendel et Sam Wilkes
Jacques Kuba Séguin

Jacques Kuba Séguin
Litania Projekt invite Krzysztof Kobylinski

1er juillet, 19 h et 21 h 45

Jacques Kuba Séguin Litania Projekt invite Krzysztof Kobylinski
Al McLean Quartet joue Coltrane Plays the Blues

Al McLean Quartet joue Coltrane Plays the Blues

29 juin, 21 h 30

Al McLean Quartet joue Coltrane Plays the Blues
Carlos Jiménez présente le Blue Note Sound Quintet

Carlos Jiménez présente le Blue Note Sound Quintet

30 juin, 21 h 30

Carlos Jiménez présente le Blue Note Sound Quintet
Kim Richardson Quartet invite Richard Beaudet

Kim Richardson Quartet invite Richard Beaudet

2 juillet, 21 h

Kim Richardson Quartet invite Richard Beaudet
Soirée cubaine en compagnie de Trabuco Habanero

Soirée cubaine en compagnie de Trabuco Habanero

3 juillet, 21 h 30

Soirée cubaine en compagnie de Trabuco Habanero
Ron Di Lauro Sextet joue Kind of Blue, de Miles Davis

Ron Di Lauro Sextet joue Kind of Blue, de Miles Davis

6 juillet, 21 h 30

Ron Di Lauro Sextet joue Kind of Blue, de Miles Davis
Songhoy Blues

Songhoy Blues

Songhoy Blues
Ludovico Einaudi

Ludovico Einaudi
Essential Einaudi

Complet

Ludovico Einaudi Essential Einaudi
Norah Jones

Norah Jones
Première partie : Aloysius 3

Norah Jones Première partie : Aloysius 3
Publicité
;